О компании

Новости

17.05.2023

Юбилейная выездная конференция Альянса туристических агентств в Анапе - 2023

Генеральный директор, сотрудники и турагентства-партнеры "Розового слона" приняли участие
в 14 юбилейной конференции Альянса туристических агентств в Анапе с 11 по 14 мая.

Альянсу турагентств (АТА) в этом году исполнилось 10 лет. АТА с 2013 года стоит на страже интересов турагентов и туристов.

 "Розовый слон" - член АТА, генеральный директор сети Алексан Мкртчян- вице-президент Альянса. А юрист сети Мария Чапиковская является также ведущим юристом-экспертом АТА.

Юбилейная конференция Альянса прошла в Анапе с 11 по 14 мая. В рабочем съезде приняли участие более 60 турагентов- партнеров "Розового слона" из 10 регионов России, включая Донецкую и Луганскую области. Всего в мероприятии приняли участие более 130 турагентов.

Конференция открылась вступительной речью исполнительного директора АТА Наталии Осиповой и приветственным словом по видеосвязи от Сангаджи Тарбаева, Председателя комитета Государственной Думы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. Больше трех часов очно юристы, чиновники, возглавляющие и курирующие отрасль, разработчики и тестировщики электронной путевки (ожидаемого отраслью нововведения), страховщики, главы туроператорских компаний и турагентских сетей и ,конечно, главные гости мероприятия - турагенты России - вместе обсуждали самые важные и спорные перспективы законодательной базы отрасли и туристического сезона в целом. 

У гостей мероприятия была возможность увидеть и профессионально оценить новые и уже полюбившиеся туристам отели Анапы, стать почетными гостями проходившего в эти дни  в Абрау-Дюрсо винного форума. Энотуризм - молодое для нашей страны, но интересное и привлекающее туристов самого разного склада туристическое направление.  

Очередной съезд АТА еще раз показал, как важно отрасли консолидироваться, обсуждать новое вместе, поддерживать движущие инициативы ( в том числе и на законодательном уровне) для развития туристической сферы и во благо каждому туристу.