О компании

В теме дня

22.07.2019

Турпром: Победа опять пытается стать туроператором

Обещания авиакомпании «Победа» вернуться на туррынок летом «в первом приближении» сбылись – с 22 июля лоукостер снова запустил продажу турпакетов по всей своей маршрутной сети. Такую информацию озвучил гендиректор лоукостера и основатель туроператора «Санрайз» Андрей Калмыков.

Турбизнес от перевозчика не в восторге. «К «Победе» многие туроператоры относятся крайне негативно, так как господин Андрей Калмыков делает всё, чтобы туроператоры не брали блоки. Полагаю, у главы «Победы» давно есть мечта выйти на прямые продажи – что ж, пусть попробует», - ранее оценил ситуацию Алексан Мкртчян, гендиректор сети турагентств «Розовый Слон».

Кстати, уже в конце апреля туроператор «Победы» попал в 47 компаний, исключенных из Единого федерального реестра приказом Ростуризма от 17 апреля. Причиной решений стало непредставление туроператорами сведений о финансовом обеспечении на новый срок. В «Победе» прокомментировали, что статус туроператора «был нужен компании для запуска и тестирования бета-версии проекта». В реестр компания планирует вернуться к лету.

 

читать статью полностью