О компании

В теме дня

21.12.2020

Коммерсант.ФМ: Страны проверили на безопасность.Как российским туристам планировать путешествия за границу

Роспотребнадзор назвал три безопасные для путешествий страны. Но без проблем попасть можно только в одну из них. Из 16 открытых государств — всем критериям ведомства соответствуют Сейшельские острова, Танзания и Эфиопия. Роспотребнадзор оценивает показатели заболеваемости за последние две недели, темпы прироста и объемы тестирования. Что не так с другими направлениями? И как теперь планировать путешествия?

Турция — самое популярное зарубежное направление у россиян. Но, по оценке Роспотребнадзора, самое небезопасное. Страна не соответствует ни одному из критериев, которое предложило ведомство. Зато показатели заболеваемости COVID-19 и темпы прироста в норме на Сейшелах. Да и отдых там роскошный, говорит гендиректор сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян. Но есть одна проблема — россиян нет среди тех, кому Сейшелы разрешают въезд. «Это курорт мирового уровня. Нам из России лететь всего восемь-девять часов, а люди из Америки добираются за 20 часов. На островах, естественно, можно увидеть знаменитые коко-де-мер, кокосовые орехи интересной формы. Сейшелы — это сказочный Индийский океан, коралловые рифы. И самое главное — потрясающий уровень сервиса пятизвездочных отелей мирового класса.

Самый дешевый отель 5* начинается от $500 в сутки.

Это мегаинтересное направление, но здесь другой подводный камень — россиян никто не ждет на Сейшелах. Хоть Роспотребнадзор страну рекомендует, но это не значит, что наших граждан там ждут»,— отмечает Мкртчян.