О компании

В теме дня

11.01.2021

Радио "Комсомольская правда": Взвинтили цены в четыре раза: во сколько россиянам обошелся отдых на Новый год

О том, какие зимние курорты оказались самыми популярными на новогодние праздники, а также кто и сколько на этом заработал, рассказал в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru ) член президиума Альянса туристических агентств РФ Алексан Мкртчян.

К сожалению, по словам эксперта, спрос на внутренний туризм позволил многим отельерам взвинтить цены.

«Если в прошлом году в Красной поляне двухзвездочные отели стоили пять тысяч рублей в сутки в новогоднюю ночь, то в этом году цены подняли в четыре раза — до 20 тысяч рублей. Вот и считайте, кто заработал. Заработали почти все отели в Домбае и Приэльбрусье», — объясняет Мкртчян.

Лидером посещений и бронирований стала Красная поляна, однако неплохо заработали и сочинские отели, а также транспортные компании, считает собеседник РКП.

«В проигрыше только крупные города. Мы видим резкое снижение цен в Москве и Питере на новогодние даты. Тут обратная ситуация.

Те отели, которые в прошлом году стоили 20 тысяч рублей на новогодние даты, сейчас стоят три-четыре тысячи в сутки за номер на двоих. Выросли цены в Казани и Калининграде», — подытожил Алексан Мкртчан.

Ранее стало известно о том, что россиянам разрешили переносить туры по программе кешбэка, но только с обязательным условием.

читать полностью