О компании

В теме дня

13.08.2021

Пятница, 13: от оперштаба ждут чартеров в Египет и рейсов в Гондурас

Один из самых ожидаемых вариантов – разрешение авиакомпаниям выполнять чартеры на курорты Египта из регионов. Ведь сейчас выделена квота только на регулярные перевозки из Москвы – в Хургаду и Шарм‐эль‐Шейх летают авиакомпания «Россия» и египетская EgyptAir.

Один из самых ожидаемых вариантов –  разрешение авиакомпаниям выполнять чартеры на курорты Египта из регионов. Ведь сейчас выделена квота только на регулярные перевозки из Москвы – в Хургаду и Шарм‐эль‐Шейх летают авиакомпания «Россия» и египетская EgyptAir. 

По поводу стран, с которыми оперштаб может официально возобновить авиасообщение, мнения подписчиков канала разошлись. Одни ставят на Тунис и Черногорию. Другие замечают, что в этом уже нет особого смысла: летний сезон заканчивается. Третьи ехидничают и ждут, что правительство щедро разрешит россиянам летать на прямых рейсах в Гондурас, Папуа – Новую Гвинею, Анголу, на Мадагаскар и в Монголию. «Самый вероятный прогноз – разрешат ежедневный рейс Саратов – Канберра!» – пошутил наш постоянный читатель, гендиректор сети «Розовый слон» Алексан Мкртчян.

читать далее