О компании

В теме дня

02.10.2021

Служба новостей ForPost: Крымский туризм отработал год за два

Наметились новые тенденции и укрепились старые.

Минувшее лето сложилось исключительно удачно для важнейшей отрасли экономики Крыма, несмотря на погодные катаклизмы и очередную волну коронавируса. Дело не только в очередных рекордах по количеству отдыхающих, о которых не замедлили отчитаться власти.
Но есть и совершенно другие оценки.
 
«По предварительным подсчетам, Крым благодаря поспешным и не до конца обдуманным действиям властей Краснодарского края дополнительно получил миллион туристов, которые поменяли маршрут. Мы знаем, какое гигантское давление оказывалось на главу Республики Крым, чтобы он принял такие же меры, но Сергей Аксенов устоял», — утверждает основатель сети турагентств «Розовый слон» Алексан Мкртчян.
 
В Краснодарском крае, по его словам, в период действия ограничений происходила полная профанация, поскольку большинство гостевых домов и частных домовладений принимали не только невакцинированных гостей, но и без ПЦР-теста. В итоге проигравшим оказался организованный сектор размещения, потому что большим гостиницам обойти ограничения было практически невозможно.