О компании

В теме дня

03.11.2021

Интерфакс: Россияне массово подают иски о возврате средств за туры в Грецию к Mouzenidis Travel

Тысячи российских туристов подают иски в суд к туроператору Mouzenidis Travel с требованиями возврата средств за несостоявшиеся туры в Грецию, в основном речь идет о поездках, перенесенных с 2020 года, сообщил порталу "Интерфакс-Туризм" генеральный директор сети турагентств "Розовый слон" Алексан Мкртчян.

Как отметил Мкртчян, совместно с Альянсом туристических агентств (АТА) в сентябре на имя Ростуризма было направлено письмо с просьбой убрать туроператора из федерального реестра.
 
"В свою очередь, ведомство сообщило, что держит ситуацию под контролем, но туроператор не выполняет своих обязательств перед туристами уже более полугода, и его пора исключать", — пояснил он.
 
Между тем, как разъяснил порталу "Интерфакс-Туризм" директор ассоциации туроператоров по выездному туризму "Турпомощь" Александр Осауленко, толку от того, что туристы подают исковые заявления нет, потому что существует постановление правительства РФ №1073, которое дает туроператорам отсрочку по выполнению обязательств до 1 января 2022 года.