О компании

В теме дня

25.04.2022

РБК: Мнение: отмена кешбэка в Сочи привлечет туристов в Анапу и Геленджик

Альянс туристических агентств России обратился к правительству РФ с предложением исключить Сочи из программы туристического кешбэка, сообщил РБК Краснодар вице-президент альянса Алексан Мкртчян.

«У нас возник закономерный вопрос, почему те отели, которые и так себя чувствуют хорошо, мы поощряем? Теряется суть программы туристического кешбэка, которая должна стимулировать продажи», — говорит Мкртчян.
 
Объекты размещения в Сочи на период майских праздников заполнены на 90% и более. Некоторые отельеры уже объявили об отсутствии свободных мест. На этом фоне сочинский регион больше чем на 30% поднял цены на проживание в гостиницах. В то же время другие регионы вынуждены опускать цены для привлечения туристов.
 
«Добраться из Красноярска в Крым невозможно. Поезд туда не ходит. Из Новосибирска в Крым дорога на поезде в одну сторону займет порядка 70-ти часов. Что выберет житель Новосибирска? 4 часа полета в Сочи, или 70 часов в одну сторону на поездку в Крым. Тут и задумываться не приходится», — рассуждает эксперт. Фото: pixabay.com


Читать статью