О компании

В теме дня

10.01.2023

Известия: где российские туристы провели новогодние праздники

Популярные направления столкнулись с рекордным наплывом гостей

Новый год и Рождество большинство россиян вновь встретили у себя в стране. Самыми популярными направлениями для путешествий стали Сочи, Санкт-Петербург, Москва и города Золотого кольца, рассказали «Известиям» в Альянсе турагентств.

Российским направлением номер один на эти новогодние праздники вновь стал Сочи, а именно Красная Поляна, сообщил «Известиям» вице-президент Альянса турагентств России (АТА) Алексан Мкртчян. Следом расположились Санкт-Петербург и Москва. Среди москвичей также были востребованы туры по Золотому кольцу. Казань, Калининград и Кавказ в тройку самых популярных направлений не вошли, но и их туристы активно посещали.

— Картина популярных новогодних направлений в России начиная с 2020 года практически не меняется. К сожалению, популярные места просто не могут вместить всех желающих: праздники-2023 запомнятся туристам гигантскими очередями в Эрмитаж в Петербурге, «Москвариум» в Москве и на подъемники на горнолыжных курортах в Красной Поляне, — сказал вице-президент АТА.

читать статью полностью