О компании

Полезная информация

14.02.2019

Как провести романтический отдых в Турции?

На сегодняшний день Турция является одной из наиболее доступных и подходящих стран для свадебного путешествия и романтического отдыха. На ее территории расположено множество мест, в которых царит атмосфера настоящей любви и таинственности. Приобрести тур в эту страну вы можете в нашей компании, а в настоящей статье речь пойдет о том, как организовать романтический отдых на ее территории.

Полезная информация

Одним из наиболее подходящих городов для посещения влюбленными парочками является Стамбул. Его смелая архитектура гармонично сочетается с природными красотами. Здесь вы сможете прокатиться на пароме по Босфору, насладиться величественной Голубой мечетью, удивительным дворцом Топкапы и Собором Святой Софии, а также поужинать в одном из местных ресторанчиков, например, под крышей Девичьей башни, из окон которого открывается великолепный вид.

Принцевы Острова как будто были созданы специально для влюбленных пар. Они находятся в Мраморном море, в добраться туда из Стамбула можно при помощи парома. Единственным транспортом на территории этих островов являются запряженные лошадьми экипаже. Устройте романтическую прогулку по местным улочкам, посетите магазины и насладитесь ароматным турецким кофе.

Если вы хотите провести романтический отпуск на лоне природы, отправляйтесь в горную деревню Исламлар. Она утопает в оливковых рощах и фруктовых садах, а на ее территории вы найдете множество водоемов, в которых обитает форель.

Посещение острова Бозджаада оставит у вас самые приятные впечатления. Его застройка представлена аккуратными каменными домиками, а также на его территории располагается удивительный замок, на фоне которого можно сделать удивительные фотографии. Вы сможете полакомиться рыбными блюдами в одном из местных ресторанчиков, посетить кафе и таверны в греческом стиле, насладиться отдыхом на чистом песчаном пляже. Поездка в Турцию гарантированно оставит у вас самые приятные впечатления, которые заставят вас снова и снова возвращаться сюда.