О компании

Полезная информация

16.02.2019

Курорт Аланья: основные достопримечательности

Во втором веке до нашей эры Диатосом Трифоном был основан город. Назвали его Коракесионом. Позже его присоединили к Римской империи, а затем эту территорию отвоевал турецкий султан. Произошло это более семи веков назад. Город получил новое имя - Алайе. Сегодня это Аланья.

Семь мест в Аланье, достойных посещения

Все нижеперечисленные достопримечательности находятся в этом небольшом городе Турции, но есть еще множество интересных и исторических мест, которые расположены совсем недалеко от Аланьи. Итак:

  • Археологический музей. В стране сохранилось огромное количество старинных маленьких городков, построек, крепостей, практически вся Турция - музейная экспозиция под открытым небом. Но если хочется посмотреть все и сразу, стоит посетить археологический музей.
  • Аквапарк. Небольшой, недорогой, но благоустроенный. Можно с удобством провести здесь весь день. Имеется большой бассейн, горки, неплохое кафе.
  • Крепость Аланьи. Возведена на скалах в начале XIII века на высоте двухсот пятидесяти метров. Предназначалась для защиты города от морских разбойников. Отличный вид на город и порт.
  • Пещера Дамлаташ. Небольшая по размерам, но очень красивая. Ионизированный воздух, высокая влажность, постоянная температура (+22 градуса). Карстовая - множество сталагмитовых и сталактитовых образований. Оборудована для туристов.
  • Пляж Клеопатры. В этом месте уникальный состав песка. Он не прилипает к телу, не перегревается в сильную жару. Благодаря ему вода в море всегда прозрачная. Существует легенда, которая дает ответ, почему так хорош этот пляж. Якобы Клеопатра бывала в этих местах, ей полюбилась природа, но совсем не нравился пляж. Тогда Марк Антоний на сотне кораблей перевез песок из Египта, чтобы порадовать свою возлюбленную.
  • Красная башня. Построена в качестве защиты гавани от морских разбойников еще в XIII веке. Очень хорошо сохранилась. На первом этаже расположен небольшой музей, где собраны материалы по истории башни и города, имеется интересная геральдическая информация. С верхнего этажа хорошо виден порт.
  • Судоверфь Терсане. По размерам небольшая, всего несколько помещений, где собрана коллекция старинных якорей, демонстрируется остов недостроенного корабля.

Наша компания организует туры из Санкт-Петербурга во многие страны мира. Обращайтесь.