О компании

Полезная информация

22.03.2019

Можно ли переоформить тур на другого человека?

Планируя путешествие, необходимо быть уверенными в том, что на выбранные даты удастся отправиться в поездку. Если есть какие-то сомнения, во время бронирования тура стоит воспользоваться предложениями страховой компании и приобрести полис с расширенными условиями получения выплат. В противном случае желание переоформить тур на другого человека из-за невозможности отправиться в путешествие может привести к тому, что бронирование будет отменено без компенсации стоимости путевки. Дело в том, что переоформить тур на другого человека можно далеко не во всех случаях.

Раннее бронирование: скидки не сохраняются

Этот вариант предполагает значительную скидку на размещение, предоставляемую отелями. В случае если турист не хочет или не может отправиться в путешествие, об этом сообщается отелю. Тот в свою очередь отменяет бронь, и номер после этого можно зарезервировать на имя другого человека, однако по ценам, которые действуют на текущую дату. Если акция "Раннее бронирование" на ваши даты уже не распространяется, за тур при переоформлении придется доплатить.

Горящие туры: переоформление не допускается

Очень популярны у отечественных путешественников так называемые "горящие туры". Они продаются по сниженным ценам и предполагают вылет в ближайшие после приобретения путевки дни. Необходимо знать, что туроператоры при любых изменениях в путевке, купленной за непродолжительное время до начала путешествия, выставляют серьезные штрафы. Размер последних может составить и 100% от стоимости тура, если до начала поездки осталось несколько дней.

Вообще, любые акции отелей и туроператоров не предполагают изменения состава путешествующих. Переоформление путевки на другого человека возможно, только если бронирование было совершено по базовой цене. Туры в Турцию во многих случаях продаются по акции "раннее бронирование" или за непродолжительное время до вылета, то есть являются "горящими". Поэтому переоформить их на другого человека с сохранением действовавших на момент покупки условий не получится.