О компании

Полезная информация

25.03.2019

Почему Турция так популярна среди туристов?

Одним из самых популярных зарубежных туристических направлений у россиян считается Турция. Европейское государство ежегодно привлекает миллионы иностранных путешественников, у большинства из которых остается масса приятных впечатлений от отдыха. Почему же именно Турция так популярна среди туристов?

Интересно знать

Визитной карточкой индустрии гостеприимства европейского государства является обслуживание клиентов по системе "все включено". Заказывая туры с пометкой "All inclusive", путешественники могут быть уверены в том, что в стоимость путевки уже заложены затраты на питание, размещение и экскурсионные поездки и т. д.

Еще одним фактором, обуславливающим привлекательность европейского государства для иностранных туристов, является благоприятный климат в течение всего года. В период с июня по сентябрь на турецких курортах можно как следует поплавать и позагорать, а в остальные месяцы ознакомиться с богатым историко-культурным и архитектурным наследием современной Анатолии.

Стоит отметить, что поездки в европейское государство по душе миллионам иностранных любителей шопинга. На турецких рынках по невероятно низким ценам можно приобрести оптом и в розницу меховые изделия, драгоценные украшения, бижутерию, посуду и повседневную одежду. Здешние заведения общепита не перестают приятно удивлять даже самых утонченных гурманов изысканными блюдами национальной кухни, стоимость которых также невысока.

Турция омывается сразу четырьмя морями с уникальными пейзажами, фауной и подводной растительностью. Таким образом, побывать в европейском государстве стремятся сотни тысяч иностранных туристов из числа поклонников прогулок на яхте, дайвинга и рыбалки.

Несмотря на то, что основной религией в Турции является ислам, страна является светской. Данное обстоятельство позволяет иностранцам чувствовать себя раскованно и не испытывать на себе осуждающих взглядов со стороны местного населения. Высокий туристический потенциал Турции также обусловлен большим количеством минеральных источников, которые массово посещаются иностранными путешественниками в лечебных целях.