О компании

Полезная информация

03.04.2019

Можно ли купить тур без авиаперелета?

Процесс организации отдыха периодически волнует каждого человека. Кто-то предпочитает самостоятельно приобретать билеты и бронировать гостиницы, но основная масса людей покупает готовые туры. В стандартный пакет обычно входит перелет, страховка, проживание, питание и трансфер. Но можно приобрести туры без авиаперелета, которые могут быть по разным причинам выгодны путешественнику.

Чем привлекательны туры без перелета?

Стоимость авиаперелета обычно включается в цену тура в высокий сезон, когда появляется возможность бронировать билеты на чартерные рейсы. Также это важное условие для покупки горящего тура, например в Турцию. В остальных случаях турист может не включать в пакет услуг транспорт, а добираться до места самостоятельно. Это позволяет избежать ночных или неудобных рейсов, а также выбрать подходящую авиакомпанию и класс обслуживания пассажиров.

Часто приобретение туров без авиаперелета позволяют путешественнику сэкономить. Это касается поездок в экзотические страны, зимнего отдыха или перемещения по непопулярным туристическим маршрутом. Туристическая компания не будет подбирать рейсы с пересадками, чтобы заказчик заплатил меньше. Сам же отдыхающий может отслеживать цены на билеты и приобрести их, когда цена станет для него приемлемой.

Также удобны туры без авиаперелета, если в стоимость путевки включено только проживание и нет четкого графика перемещений в стране пребывания. Турист может прилететь в удобное ему время и заселиться в отель самостоятельно. При этом путешественник получает возможность не ограничиваться в выборе мест проживания.

В ряд стран можно добраться поездом или автобусом, что позволяет сэкономить на стоимости тура и посмотреть маршрут из окон транспортного средства. При этом турагентство бронирует отель, организует питание и услуги гида. Такие туры могут быть комбинированными и включать несколько видов транспорта. Данный вариант подойдет при перемещении на небольшие расстоянии или для поездок по европейским странам.