О компании

Полезная информация

12.04.2019

Пляжный отдых в Турции: как сделать его незабываемым?

Ежегодно десятки тысяч российских поклонников пляжного отдыха проводят летние отпуска в Турции. Жители Ростова-на-Дону и других городов РФ, желающие приобрести туры в Анталию или Кемер, могут купить путевки в нашем агентстве. О том, как сделать пляжный отдых в Турции незабываемо приятным, путешественникам расскажет данная статья.

Что нужно знать туристам

Существенно омрачить проведение отпуска на побережье современной Анатолии могут незапланированные траты. Для того чтобы оградить себя от лишних расходов во время пляжного отдыха в Турции, путешественникам рекомендуется приобретать туры с пометкой "все включено". Обладатели путевок категории All inclusive могут быть уверены в том, что питание, проживание, трансфер и развлекательные мероприятия уже заложены в стоимость поездки.

В летние месяцы на пляжах Турции бывает довольно жарко. Для того чтобы не обжечь ноги о раскаленный песок, путешественникам рекомендуется взять в дорогу удобные шлепанцы. Пляжная обувь должна иметь устойчивую к скольжению подошву и обеспечивать защиту ступней от натирания. Во время пребывания на прибрежных курортах Турции путешественникам следует позаботиться о том, чтобы загорание не оказало неблагоприятного воздействия на кожу. Для этого туристам рекомендуется взять с собой на курорт достаточное количество солнцезащитного крема.

Несмотря на то, что в турецкие заведения общепита при пляжных курортах предлагают клиентам не только восточные, но и европейские блюда, у отдыхающих с повышенной чувствительностью ЖКТ от непривычной еды могут возникнуть проблемы с пищеварением. Для того чтобы изменение рациона не омрачило отдых, туристам, отправляющимся в Анталию или Кемер, необходимо взять с собой в дорогу лекарства против изжоги, тошноты и других расстройств желудочно-кишечного тракта.

Во время проведения отпуска на морском побережье туристы могут получить различные травмы во время катания на водных скутерах и прыжков с "тарзанки". На случай госпитализации в Турции путешественникам следует позаботиться об оформлении туристической медицинской страховки.