О компании

Полезная информация

23.04.2019

В какие страны выгоднее брать тур, чем ехать самостоятельно?

Сотни тысяч россиян предпочитают проводить отпуска за рубежом. Кто-то при этом приобретает туры на иностранные курорты, другие же занимаются организацией поездки своими силами. О том, в какие страны выгоднее отправляться по путевке, нежели самостоятельно, будет рассказано ниже.

Что нужно знать путешественникам

Излюбленным местом отдыха у российских поклонников зарубежного туризма является Турция. Большинство людей, отправляющихся в Кемер, Анталию и Бодрум, стремятся заказать тур с пометкой "все включено". Обладатели путевок категории all inclusive могут быть уверены, что пребывание в Турции не повлечет за собой дополнительных трат на питание, трансфер и получение дополнительных гостиничных услуг. Туристы, отправляющиеся в европейское государство самостоятельно, зачастую вынуждены нести немалые расходы при заказе такси и оставлять приличную сумму в местных кафе. Последние нередко запасаются отдельными меню для иностранцев с завышенными ценами.

В список стран, в которые выгоднее отправляться по путевке, нежели самостоятельно, также входит Греция. Достопримечательности европейского государства разбросаны по многочисленным островам. Таким образом, для ознакомления с античными объектами архитектуры туристы, занимающиеся организацией отдыха самостоятельно, нередко вынуждены раскошеливаться на дорогостоящую аренду яхт и катеров.

Людям, отправляющимся в Таиланд, также стоит приобретать тур, нежели своими силами снимать жилье и покупать авиабилеты. Путешественники, посещающие азиатское королевство без помощи туроператоров, зачастую испытывают трудности с размещением ввиду лингвистического барьера и скудного выбора арендных квартир. Приобретая же путевку в Таиланд, туристы могут рассчитывать на заселение в отель поближе к морскому побережью, а также оградить себя от необходимости питаться уличной едой сомнительного качества. К тому же, купившим тур в азиатское королевство путешественников, становятся доступными многочисленные ознакомительные экскурсии на островной и материковой части страны.