О компании

Полезная информация

14.05.2019

Как не поправиться в отпуске: полезные советы

Миллионы людей во всем мире старательно трудятся весь год в ожидании отпуска. В это время они мечтают о том, что возьмут тур в одну из интересующих их стран и отлично проведут время. Значительная часть людей старается привести себя в форму к началу отпуска. Задолго до него они начинают посещать тренажерный зал, правильно питаться. И в тот момент, когда билеты на руках, они знают, что, придя на пляж, будут находиться в прекрасной форме. Но практика показывает, что большинство людей привозит из отпуска не только приятные впечатления, но и лишние килограммы. Однако этого можно избежать. А этом вам помогут простые рекомендации.

Что можно сделать?

Если вы не можете похвастаться железной силой воли, лучше отказываться от поездок на курорты формата "всё включено". Постоянно видя огромное количество разнообразных блюд и напитков, вы вряд ли сможете удержаться от переедания. Вместо этого можно снять в той же Турции обычный отель и ходить питаться в рестораны и кафе. А если арендовать жилье с кухней - то и вовсе готовить самостоятельно. Таким образом вам будет значительно проще контролировать свой рацион.

Впрочем, делать это можно и при наличии all inclusive и шведских столов. Достаточно выбирать более здоровую и менее калорийную пищу. К примеру, вместо зажаренного в кляре жирного мяса возьмите более диетическое, приготовленное на гриле или на пару. Вместо картошки фри съешьте свежие овощи. Салаты выбирайте не с майонезом и жирными соусами, а с лёгкой заправкой (лимонный сок, йогурт и т. п.) или вовсе без нее. На десерт вместо булочки или куска торта съешьте фрукты, ягоды, желе. Бесспорно, полностью отказываться от вкусных, пусть и калорийных блюд не стоит. Ведь, приезжая в отпуск, люди знакомятся с культурой другой страны, а национальная кухня - ее неотъемлемая часть. Пробуйте интересующие вас блюда, но соблюдайте меру. Не только лежите на пляже, но гуляйте, выбирайтесь на экскурсии, смотрите достопримечательности. Это и подарит массу ярких впечатлений, и позволит сжигать потреблённые калории.