О компании

Полезная информация

18.05.2019

Как питаться в путешествиях правильно

Каждый человек хочет получить от пребывания в отпуске как можно больше новых впечатлений. Он стремится увидеть самые интересные достопримечательности Турции, а также полакомиться блюдами национальной кухни. Но для того чтобы не получить пищевое отравление, нужно соблюдать несколько несложных правил.

Полезные рекомендации

Прежде всего приучите себя тщательно мыть руки как перед трапезой, так и после нее. Для этого используйте мыло или специальные влажные антибактериальные салфетки. Старайтесь употреблять только ту ищу, которая прошла тепловую обработку. Помните о том, что микробы убиваются только под воздействием высоких температур, поэтому нужно отдавать предпочтение только жареным, вареным или запеченным блюдам. Что касается свежих продуктов, их можно покупать только в том случае, если вы абсолютно уверены в их пригодности.

Необходимо соблюдать крайнюю осторожность и в отношении напитков. Не следует приобретать различные коктейли в придорожных магазинчиках, так как они могут быть приготовлены из некачественной воды.

Одним из наиболее опасных продуктов считается мясо. Его надо хранить в определенных условиях, а не держать на прилавке несколько дней в ожидании покупателя. Однако, к сожалению, этому правилу продавцы следуют далеко не всегда. Именно поэтому старайтесь не приобретать мясо на рынках и в сомнительных магазинчиках, возле которых вьются мухи. Если вы не можете обойтись без блюд из этого продукта, заказывайте их только в ресторанах. Можно также приобретать продукты в людных магазинах, так как большое количество покупателей является свидетельством того, что в них продаются высококачественные продукты. Экзотические овощи и фрукты нужно обязательно очищать от кожуры или же мыть с мылом.

Старайтесь укрепить иммунитет еще до того, как отправитесь в тур. Дело в том, что когда ваш организм окажется вне привычной зоны комфорта, он может дать сбой. Чтобы этого не произошло, делайте зарядку, пейте витамины и ведите здоровый образ жизни.