О компании

Полезная информация

20.05.2019

Почему отпуск так важен

Напряженный рабочий график заставляет людей мечтать об отпуске. Они с нетерпением ждут, когда у них появиться возможность отправиться в Турцию, Египет или же отдохнуть в пределах своей страны. Но существуют и такие трудоголики, которые пренебрегают возможностью взять отпуск, совершая при этом грубейшую ошибку.

Интересная информация

Специалисты давно доказали, что продолжительное отсутствие отдыха от работы приводит к очень серьезным нежелательным последствиям. Так, в 2012 году в Американском Журнале Эпидемиологии были опубликованы результаты одного интересного исследования. Оно проводилось на протяжении пятидесяти лет и показало, что у тех людей, которые работают более 10 часов в день без отдыха, вероятность сердечно-сосудистых заболеваний увеличивается на 80 %.

В 2013 году Шведский Университет Упсала опубликовал данные о том, что люди, которые с пользой проводят свой отпуск, положительно воздействуют на моральный дух всего рабочего коллектива. Ну а психологи Калифорнийского Университета в 2012 году заявили, что после отпуска люди начинают более креативно мыслить и находить нестандартные решения любых рабочих проблем.

Вышеизложенные сведения уже могут послужить достаточным поводом для того, чтобы потребовать у вашего начальства свой законный отпуск и отправиться в тур. Вернувшись из путешествия, вы сможете работать более продуктивно, а это обязательно по достоинству оценит ваше руководство. Вполне вероятно, что вы наконец получите долгожданное повышение или прибавку к заработной плате.

Помните о том, что люди, которые сознательно лишают себя отпуска, наносят непоправимый вред своему здоровью. Если вы мотивируете свое решение отказаться от отдыха большим количеством работы, запомните, что ее всегда будет много, а вот жизнь у вас только одна, и прожить ее нужно так, чтобы у вас остались приятные воспоминания в старости. Не стоит лишать себя удовольствия получить свежие впечатления и положительные эмоции, расслабиться и укрепить здоровье, а также запастись силами для продуктивной работы.