О компании

Полезная информация

22.05.2019

Стоит ли ехать в Турция в июне?

Турция традиционно является самым популярным направлением для заграничных путешествий у россиян. Туры на Анталийское побережье вот уже несколько лет ежегодно покупают более трёх миллионов граждан Российской Федерации. Кроме Средиземного моря, эта страна предлагает отдых на Эгейском море, сити-туры в Стамбул — гастрономическую столицу и один из самых колоритных городов мира и даже горнолыжные курорты зимой. При выборе месяца для отдыха стоит ориентироваться на несколько факторов: июнь при этом можно назвать одним из самых лучших периодов для отпуска в Турции.

Комфортная погода

В июне в Турции устанавливается тёплая комфортная погода. Температура воздуха в этом месяце, как правило, не превышает +30°C, вода при этом прогревается до +25°C. Любителям тёплого моря стоит выбрать более поздние месяцы летнего сезона. Те же, кто предпочитает прохладную воду и отсутствие изнуряющей жары, в июне будут чувствовать себя в Турции максимально комфортно. К тому же экскурсионные программы с долгими переездами по стране, запланированные на июнь, пройдут в более мягких погодных условиях, чем в июле и августе.

Низкие цены

Летний сезон для европейских туристов начинается в конце июня, наиболее популярный месяц в Турции — август. Ценовая политика отелей строится в соответствии с этими изменениями спроса в течение года. И если в мае в Турции недостаточно тепло для пляжного отдыха, что отражается и на ценах на размещение, то в июне при всё ещё невысокой стоимости ночи проживания в отеле отдохнуть можно в комфортных условиях приморского курорта. При желании сэкономить максимально и при этом отлично отдохнуть стоит покупать туры в Турцию на июнь заранее — по акции раннего бронирования. Небольшое количество туристов на пляжах по сравнению с пиковыми месяцами спроса станет дополнительным бонусом для путешественников, решивших отправиться в Турцию в июне. Определённо этот месяц стоит того, чтобы рассмотреть его как время для отдыха на побережье и для экскурсионных программ: комфортная погода, низкие цены, отсутствие загруженности на пляжах.