О компании

Полезная информация

23.05.2019

Стоит ли ехать в Турцию в июле?

Турция - это солнечная страна с ласковым морем, обилием достопримечательностей и высокоразвитой отельной инфраструктурой, которая постоянно притягивает значительное количество туристов. Но если вы решили поехать в Турцию в июле, необходимо учитывать ряд важных особенностей.

Полезные сведения

Юг и запад Турции омываются Эгейским и Средиземным морями. Зима в этих краях мягкая, а лето достаточно жаркое. Однако на климат разных городов этой страны также влияет наличие гор. Если вы хотите отправиться на курорт с умеренной жарой и низким уровнем влажности, рассмотрите:

  • Кушадасы. Температура воздуха здесь не поднимается выше +32 градусов, а воды - держится на уровне +25-+26. Этот курорт отлично подойдет для семей с детьми, которые быстро адаптируются к жаре из-за низкой влажности воздуха.
  • Бодрум. Здесь в июле столбик термометра не поднимается выше +32 градусов, а температура воды составляет около +24. Отдых на этом курорте рекомендуется людям с заболеваниями дыхательный путей, так как низкий уровень влажности и мягкий климат положительно сказываются на их здоровье.
  • Фетхие. Этот курорт можно назвать универсальным местом для отдыха, так как в мае здесь уже тепло, а в июле - не очень жарко. Несмотря на то, что столбик термометра в середине лета держится на уровне +34 градусов, эта жара не является чересчур утомительной. Ну а морская вода здесь прогревается до +29 градусов.

Приобретать тур на южное побережье Турции рекомендуется в июне или в сентябре. Но там можно отлично отдохнуть и в июле на курорте Сиде. Температура воздуха в разгар лета держится здесь на уровне +33 градусов, а воды - около +27. Сухой воздух этого курорта не позволит вам изнывать от жары. Здесь очень много зелени и живописных пейзажей.

Если вы решили отправиться в июле в Белек, необходимо быть готовыми к более высоким температурам воздуха и уровню влажности. Однако если вы не планируете насыщенную экскурсионную программу, вам будет вполне комфортно на этом курорте. По утрам вы сможете загорать, а днем - прятаться от жары в тени деревьев.