О компании

Полезная информация

24.05.2019

Как работать и путешествовать одновременно?

Отпуск раз в году — жестокая реальность для большинства. По трудовому законодательству Российской Федерации сотрудник может получать оплачиваемые дни для отдыха два раза в год. Однако для многих этого мало. Однажды купив тур за рубеж, путешественник раз за разом с большим трудом возвращается к рабочим будням, и периодически ловит себя на мысли о том, что совмещать поездки и работу было бы настоящей мечтой. Существует несколько возможностей, которые могут сделать мечту реальностью.

Вести собственный туристический блог

Сегодня в Интернете есть масса сайтов, предлагающих своим пользователям регистрировать и вести блоги. Это могут быть как текстовые записи, так и фото- и видеоматериалы. Если вы много путешествуете, стоит начать делиться впечатлениями с другими пользователями Интернета. Не следует думать, что всё интересное уже написано до вас. Туристический бизнес претерпевает значительные изменения с течением времени: открываются новые отели, организуются новые экскурсии и даже появляются новые страны.

Если у вас есть способности красочно или подробно описывать свои путешествия, то обычная поездка в Турцию может быть в вашем пересказе очень интересной и полезной читателям.

Блог, который регулярно обновляется текстами, фотографиями и видео, можно монетизировать различными способами. Заключив партнёрские соглашения с сайтами по бронированию гостиничных номеров, авиабилетов, трансферов, экскурсий и туристических поездок

, вы сможете размещать в своём блоге рекламные ссылки и баннеры и получать комиссию с каждого сделанного заказа.

Если же у вас уже есть работа, полностью вас устраивающая, которую при этом можно делать в компьютере через Интернет, стоит рассмотреть с вашим начальством вариант удалённой деятельности. Хороший ноутбук обеспечит вам рабочее место где угодно (и в номере, и на пляже), а беспроводной доступ в Интернет, предоставляющийся сейчас в большинстве отелей мира, позволит всегда оставаться на связи. Таким образом вы сможете свободно путешествовать и работать одновременно.