О компании

Полезная информация

25.05.2019

Стоит ли ехать в Турцию в августе?

Турция регулярно привлекает множество туристов со всего мира. Очень многие люди предпочитают посещать эту страну в августе, так как именно этот месяц радует туристов наибольшим количеством солнечных дней. Если вы хотите красиво загореть, тогда вам нужно ехать в Турцию именно в августе.

Полезная информация

Следует заметить, что для этого месяца характерен достаточно высокий сезон, именно поэтому тур лучше приобретать заранее. Молодые парни и девушки приезжают в эту страну, чтобы насладиться насыщенной ночной жизнью, а семьи с детьми стараются не упускать возможность укрепить иммунитет перед наступлением холодов.

Практически все отели Турции заранее готовятся к высокому сезону. Вы можете быть уверены в том, что они встретят вас во всеоружии. Если вы не любите жару, обратите свое внимание на курорты Черного и Эгейского морей, так как на Средиземном температура воздуха днем в августе держится на отметке +40, а ночью не опускается ниже +25.

Оптимальным местом для отдыха с детьми станет курорт Кемер, который знаменит мягким климатом и теплым морем. Большинство отелей здесь расположены в лесах, поэтому на их территории вы сможете немного отдохнуть от жары. Детям предлагается множество развлечений, поэтому они с радостью будут проводить время в отеле. Пляжи на этом курорте в основном галечные.

Для отдыха в августе отлично подойдет Фетхие. Это место славится своим кристально чистым воздухом, величественными горами и ухоженными пляжами. Море к наступлению третьего летнего месяца уже успевает хорошо прогреться, поэтому в нем можно купать даже самых маленьких детей.

В августе можно отправиться и в Кушадасы. Этот курорт называют жемчужиной Эгейского побережья. Он окружен историческими достопримечательностями, поэтому вы сможете легко совместить пляжный отдых с экскурсиями. Курорт знаменит своими чистейшими песчаными пляжами и невероятными закатами. Здесь очень хорошо развита отельная инфраструктура, поэтому вы вполне можете рассчитывать на комфортный отдых.