О компании

Полезная информация

26.05.2019

Стоит ли ехать в Турцию в сентябре?

Турция регулярно привлекает множество туристов своими интересными достопримечательностями, ласковым морем, уникальным колоритом и фешенебельными отелями. Многие люди предпочитают приобретать туры в эту страну именно на бархатный сезон, который припадает на сентябрь.

Полезная информация

Вне зависимости от того, какой тип отдыха вы предпочитаете, непогода может безвозвратно испортить его. Однако поехав в Турцию в сентябре, вы можете абсолютно не бояться дождей, сырости, ветреных и серых дней. В этом месяце рекомендуется посещать такие курорты, как:

  • Фетхие.
  • Кушадасы.
  • Анталья.
  • Сиде.
  • Алания.
  • Кемер.
  • Олюдениз.

Вы не застанете изнуряющего августовского зноя, однако и от холода страдать не будете, так как термометры в среднем показывают около +30 градусов в сентябре. Море, которое успело хорошо прогреться за лето, дарит свое ласковое тепло туристам, решившим посетить Турцию в сентябре. Вы сможете наслаждаться великолепными пейзажами, кататься на бананах и водных мотоциклах, принимать участие в морских прогулках и рыбалке, плавать на яхтах и летать на парапланах.

В сентябре вы уже можете не наносить на свое тело тонны солнцезащитного крема, но при этом с легкостью обретете ровный бронзовый загар. Кроме того, в этом месяце существенно снижаются цены на размещение в отелях, что не может не радовать. Многие гостиницы, принимая участие в честной конкурентной борьбе, стараются предоставлять своим гостям дополнительные бонусы и сюрпризы. Примеру отелей следуют рестораны и сувенирные магазинчики, а также различные базары.

Наилучшим местом для купания в сентябре туристы считают побережье Средиземного моря. Эгейское немного холоднее, но вода в нем все равно прогревается до +24 - +26 градусов. Отдых в Турции в сентябре пойдет на пользу как детям, так и взрослым. Теплые солнечные дни будут завершаться прохладными вечерами, которые идеально подходят для романтических прогулок. Вы сможете лакомиться фруктами, ездить на экскурсии, посещать аквапарки и наслаждаться отпуском.