О компании

Полезная информация

24.07.2019

В какое время года ехать в Болгарию?

Болгария - это поистине удивительная страна с богатой историей и культурой, великолепной кухней и замечательными пляжами. Туристическая инфраструктура здесь развита достаточно хорошо, а цены на размещение вполне доступны. Именно поэтому популярность Болгарии среди отдыхающих возрастает с каждым годом. Однако прежде чем приобретать тур в эту страну, необходимо подобрать оптимальное время для поездки.

Особенности отдыха в разные времена года

Зимой в Болгарии наступает отличное время для отдыха на горнолыжных курортах. Сильных морозов здесь не бывает, однако столбик термометра нередко опускается до -10 градусов. Снег на территории горнолыжных курортов лежит до самой весны. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются Боровец, Банско, Пампорово и другие лыжные центры.

Весна отлично подходит для посещения спа-курортов. На территории Болгарии расположено около 250 гидротермальных источников, поэтому оздоровительный туризм здесь развит достаточно хорошо. Ну а в мае уже начинается пляжный сезон. Несмотря на то, что море еще довольно прохладное, загорать на солнышке при +22 градусах будет вполне комфортно.

Лето в Болгарии всегда очень теплое, но изнуряющей жары здесь нет благодаря Балканским горам и легкому морскому бризу. Пик сезона продолжается с середины июля до конца августа: в это время практически все местные гостиницы заполнены туристами. Температура воздуха в этот период составляет от +28 до +32 градусов, а вода в море прогревается до +26. Наибольшей популярностью среди туристов пользуются такие курорты, как Золотые Пески, Солнечный Берег и Созополь.

В начале осени в Болгарии начинается бархатный сезон. Сентябрь по праву считается одним из наиболее подходящих месяцев для отдыха в этой стране. Это замечательное время не только для посещения пляжей, но и для совершения конных или велосипедных прогулок, поездок в природные заповедники и на фестивали. Если вы хотите приобрести путевку в Болгарию или в Турцию, это можно сделать в нашей компании.