О компании

Полезная информация

29.07.2019

В какое время года ехать на Пафос

В настоящее время многие люди выбирают Кипр для проведения своего отпуска. Одним из наиболее посещаемых его курортов является Пафос. Пребывание здесь непременно подарит вам приятные впечатления и незабываемые эмоции. Но прежде чем приобретать тур на Пафос, необходимо определиться с временем для поездки.

Основная информация

Высокий сезон на этом курорте наблюдается с середины июня до начала сентября, однако купаться в море здесь можно уже в мае, так как вода прогревается до +20. Весной Пафос поражает воображение туристов своими цветущими садами, ароматы которых летают в воздухе. Это отличное время для экскурсий и прогулок по берегу моря.

Летом в этом городе наступает настоящая жара. В июле и августе столбик термометра практически никогда не опускается ниже +30, а дождей почти не бывает. Зной переносится сравнительно легко, так как с моря дует освежающий ветерок, однако в полуденные часы подолгу бывать на солнце не рекомендуется. Вода прогревается до +27, что делает Пафос великолепным местом для пляжного отдыха.

С середины сентября на этом курорте, как и в Турции, наступает бархатный сезон. Жара понемногу спадает, а количество туристов уменьшается в связи с началом учебного процесса в школах и институтах. Температура воздуха в октябре составляет около +26 градусов, а в море многие купаются до ноября. Осень - это отличное время как для пляжного отдыха, так и для изучения окрестностей. Правда, иногда бывают дожди и грозы, но они обычно не пугают туристов.

Зимой на Пафосе наступает низкий сезон, и курорт становится спокойным и безлюдным. Однако многие отели предлагают в это время приятные скидки, что привлекает туристов. Температура воздуха находится на уровне +16-+17 градусов, а солнце светит примерно пять часов в сутки. Днем здесь вполне можно ходить в легкой одежде, а на вечер вам обязательно понадобится куртка, так как после захода солнца ощутимо холодает. Зима - это отличный период для катания на лыжах на горе Олимбос (Олимп) и для экскурсионного отдыха.