О компании

Полезная информация

03.08.2019

Куда можно поехать на отдых без загранпаспорта

Наличие загранпаспорта открывает перед человеком достаточно широкие возможности. Он дает право отправиться на отдых в Турцию, Испанию, Италию и множество других стран. Но если вы еще не успели оформить загранпаспорт, не следует отчаиваться. Существует ряд государств, которые можно посетить и без него.

Основная информация

Итак, среди наиболее привлекательных стран, где при пересечении границы от вас не потребуют предъявления этого документа, можно выделить следующие:

  • Армению. Это государство с богатой историей, столица которого считается одним из древнейших городов мира. В Ереване вы сможете посетить старинные храмы и монастыри, мечеть и крепость Эребуни. Горное озеро Севан, на берегу которого расположено множество рыбных ресторанов, не оставит равнодушным ни одного туриста. Ну а если вы хотите поправить здоровье, отправляйтесь в Дилижан или Джермук. Зимой же вас ждет горнолыжный курорт Цахкадзор. Загранпаспорт не понадобится только в том случае, если вы летите самолетом.
  • Беларусь. Эта страна предлагает весьма недорогой, но достаточно интересный отдых. Здесь высоко развит экотуризм. Прогулки по Беловежской Пуще навсегда останутся у вас в памяти, а посещение озера Нарочь особенно придется по душе любителям рыбалки. Зимой можно отправиться на горнолыжные курорты Силичи и Логойск. Желающие поправить здоровье обязательно выберут для себя наиболее подходящий среди многочисленных санаториев Беларуси.
  • Казахстан. Это весьма экзотическая страна, которая славится на весь мир своими широкими степями и солеными озерами. Ее столица Нур-Султан по своей архитектуре вполне может сравниться с Дубаем. Озеро Балхаш великолепно подходит как для пляжного отдыха, так и для рыбной ловли.
  • Киргизию. Здесь можно насладиться девственной природой. Кристально чистая вода озера Иссык-Куль подарит невероятные ощущения при купании, а горные тропы ущелья Алтын-Арашан удивят даже самых искушенных туристов.

Приобрести тур в любую из перечисленных стран по достаточно привлекательной цене вы можете в нашей компании в любое удобное для вас время.