О компании

Полезная информация

05.08.2019

Сколько денег взять на отдых в Турции

Каждому туристу отлично известно, что стоимость отдыха состоит не только из цены путевки и билетов, но и текущих расходов. Так, если вы собираетесь в Турцию, то количество денег, которое вам нужно взять с собой, напрямую будет зависеть от того, в каком отеле вы будете проживать.

All Inclusive

В данном случае текущих расходов получится не очень много: экскурсии, сувениры, связь и различные непредвиденные растраты. Так, на сегодняшний день большая часть однодневных экскурсий в Турции обходится в 50-60 долларов. За неделю туристы в среднем совершают две поездки, а за 10 дней - три. Конечно, существуют и более продолжительные экскурсии, которые обходятся дороже. Например, поездка в Каппадокию будет стоит около 300 долларов, так что ее следует заранее учесть при планировании бюджета путешествия.

В качестве подарков для близких туристы в Турции в основном покупают сладости. Так, 300-граммовая упаковка лукума обойдется вам в 2-2,5 доллара, а полкило пахлавы - в 1. Большой популярностью также пользуются магнитики и брелоки, стоимость которых составляет 1-2 доллара.

Если вам даже во время пребывания в отпуске необходимо постоянно оставаться на связи и пользоваться интернетом и мобильным телефоном, приготовьтесь потратить на это примерно 20-25 долларов. Ну и еще сотню желательно отложить на непредвиденные расходы, которые могут возникнуть в любом путешествии.

Отель без питания

В данном случае вам, конечно, придется брать с собой больше денег. Если у вас будет возможность готовить пищу самостоятельно, вы можете покупать еду в местных супермаркетах. Дневной рацион на одного человека обойдется примерно в 10 долларов, но при желании вполне можно сэкономить. Посещения ресторанов и кафе потребуют значительно больших расходов. Так, завтрак в среднем обойдется в 3-4 доллара, а обед или ужин - в 10-20.

Если вы собираетесь осматривать достопримечательности самостоятельно, за 25-30 долларов в день вы сможете арендовать автомобиль. Приобрести тур в Турцию вам предлагает наша компания.