О компании

Полезная информация

06.08.2019

Турецкий курорт Дидим: главные достопримечательности

Дидим - это курортный регион, расположенный на Эгейском побережье Турции. Он находится достаточно далеко от крупных аэропортов, но это отнюдь не пугает туристов, которые желают не только позагорать на пляжах, но и ознакомиться с местными достопримечательностями. Прежде чем покупать тур на этот курорт, поинтересуйтесь, какие места вы сможете там посетить.

Основная информация

Одной из главных достопримечательностей Дидима следует назвать храм Аполлона. Он был построен приблизительно в Х веке до н. э., а в последний раз его восстанавливали в III столетии до н. э.. Здесь жил известный прорицатель, который предсказывал людям будущее. В этом храме осуществляли жертвоприношения богам и проводили различные ритуалы для очищения души. До настоящего времени сохранились лишь несколько из 122 роскошных колонн, остатки статуй, стен, жертвенного алтаря и фонтана. Кроме того, здесь можно увидеть увитую змеями голову Медузы. Она считается олицетворением древних легенд и взаимоотношений людей и богов.

От храма Аполлона начинается так называемая Священная дорога. Когда-то люди перемещались по ней исключительно пешком, и это занимало у них около четырех дней. По обеим ее сторонам располагались различные статуи, которые сегодня хранятся в музеях. Конечная точка этой дороги - храм Артемиды в Милетусе. Этот античный город был построен примерно в 3500 – 3000 г. до н. э., и на сегодняшний день от него остались только развалины. Когда-то он был крупнейшим центром философии и прочих наук, там читали лекции великие ученые. В настоящее время вы можете полюбоваться руинами амфитеатра, стадиона, бань Фаустины и храма Сераписа.

Недалеко от Дидима располагается еще один античный город под названием Приен. Здесь достаточно хорошо сохранился Акрополь, датированный IV веком до н. э. Отдыхая на этом курорте, вы можете совершать поездки и к другим достопримечательностям Турции: государству Трое, храму Афины в Ассосе, древнему городу Эфес, а также порту Измир.