О компании

Полезная информация

07.08.2019

В какое время года ехать на Самуи?

На сегодняшний день Самуи смело можно назвать одним из наиболее посещаемых регионов Таиланда. Люди приезжают сюда отдыхать в любое время года, так как здесь всегда стоит теплая погода, а недолгие дожди и штормы могут всего лишь немного омрачить отпуск. Однако для того чтобы получить самые приятные впечатления от отдыха, нужно знать, в какое время года лучше всего отправляться в тур на Самуи.

Основная информация

Итак, пляжный сезон здесь начинается в середине декабря и длится до конца марта. Как раз к этому времени успевают закончиться дожди, а море очищается от мусора, который выносится из джунглей речными потоками. Небольшие штормы могут наблюдаться вплоть до середины января, но случаются они редко и купанию практически не мешают. Многие туристы приезжают на Самуи на новогодние каникулы.

Летние месяцы считают влажным сезоном, однако вполне благоприятны для отдыха на пляже. В апреле и мае на Самуи стоит неимоверная жара, но ко второй половине июня она начинает стихать, и температура воздуха становится более комфортной. В среднем она держится на уровне +25 градусов, но днем может подниматься и до +30. На протяжении мая и июня Самуи напоминает благоухающий цветущий сад, а вода приобретает красивый изумрудный оттенок и прогревается до комфортной температуры. Официально лето считается сезоном дождей, но в основном они кратковременны.

С сентября до середины декабря Самуи превращается в не очень благоприятное место для пляжного отдыха. Погода становится абсолютно непредсказуемой, а ливни - затяжными. Море штормит, поэтому купаться в нем находится не много желающих. Однако если вы приехали на Самуи в это время года, можно заняться посещением достопримечательностей. Днем температура воздуха держится на уровне +24-+28 градусов, а к ночи снижается до +20, поэтому замерзнуть вы точно не сможете.

Весна считается самым жарким сезоном на Самуи. Воздух прогревается до +32, а купание в море не дает охлаждающего эффекта. Если вы плохо переносите жару, то весной лучше выбрать другую страну для отдыха. Например, вам подойдет Турция.