О компании

Полезная информация

16.08.2019

В какое время года ехать на Гоа?

Гоа - одно из самых популярных направлений среди российских туристов. Этот индийский штат известен за счет множества благоустроенных пляжей и интересных достопримечательностей. К тому же туры в Гоа достаточно недороги. Но когда сюда лучше всего ехать на отдых?

Особенности климата

Январь и февраль являются самыми сухими месяцами в Гоа. В это время осадки практически отсутствуют, а воздух прогрет до 33 градусов. Однако теплую одежду все же нужно взять с собой. Дело в том, что ночью температура может понизиться до 18 градусов. Также учитывайте, что в это время в Гоа очень много туристов.

С приходом весны температура воздуха ночью повышается до 24 градусов. Море становится очень теплым, но появляется ветер, который может стать довольно сильным и создать небольшой шторм. Осадки по-прежнему отсутствуют, облака тоже довольно редки. Май - самый жаркий месяц. Температура поднимается до 35 градусов, поэтому в это время Гоа рекомендуется к посещению только теплолюбивыми туристами. В мае иногда случаются сильные штормы.

Летом начинается сезон дождей. При температуре 30 градусов они могут лить днями напролет, что делает отдых не очень комфортным. На курорте становится сыро, влажность может составлять 85-87%. Поток туристов практически иссякает, а стоимость услуг и жилья достигает минимума. Это неблагоприятный период для пляжного отдыха: ветер выносит на берег водоросли и мусор.

Даже в сентябре нередки дожди и сильный ветер. Поэтому туристы обычно начинают прибывать в Гоа лишь в начале октября. В это время устанавливается солнечная и безветренная погода. Дожди становятся крайне редким явлением. В ноябре отдыхающих в Гоа уже достаточно много. А с наступлением декабря и до самого лета пребывание на курорте становится достаточно комфортным. Температура воздуха и моря постепенно повышается. Именно в этот промежуток стоит отправиться на отдых.

При желании приобрести туры в Гоа вы сможете в нашей компании. Мы предлагаем путевки и во множество других уголков мира: Турцию, Испанию, Черногорию, Болгарию и так далее.