О компании

Полезная информация

19.08.2019

В какое время года ехать на Кипр

В настоящее время многие люди выбирают Кипр в качестве места для проведения своего отпуска. Для этого острова характерен субтропический климат, а отдыхающие приезжают сюда чуть ли не на протяжении круглого года. Однако прежде чем приобретать тур на Кипр, рекомендуется позаботиться о выборе наиболее благоприятного времени для поездки.

Полезная информация

Для этого острова характерна мягкая, но достаточно влажная зима. Температура воздуха в это время года не опускается ниже +15 градусов, иногда идут дожди, но чаще все же светит солнце. С декабря до конца марта в горах Троодоса лежит снег, что делает эту местность достаточно популярным горнолыжным курортом.

Весна на Кипр приходит довольно рано, и уже к ее календарному началу воздух успевает прогреться до +19. Это отличное время для экскурсий и знакомства с местными достопримечательностями. В апреле погода уже становится летней, но море еще прохладное. Полноценный пляжный сезон начинается ссередины мая, когда вода успевает прогреться до +20-22 градусов, а воздух - до +30.

Лето на Кипре довольно жаркое и засушливое. Если вы плохо переносите зной, в это время года посещения острова лучше избегать. Тем, кто решил понежиться на пляже, нужно помнить о том, что солнце на Кипре достаточно интенсивное, поэтому чтобы не обгореть, нужно пользоваться защитными кремами. Самые комфортные температуры воздуха летом наблюдаются в окрестностях Пафоса.

Осенью на Кипре, как и в Турции, наступает бархатный сезон. В сентябре и октябре днем воздух прогревается до +25-+30 градусов, но вечера бывают прохладными. Температура морской воды составляет от +20 до +24. Осень - это отличное время для осмотра местных достопримечательностей и наслаждения созерцанием пейзажей. Прогуливаясь по деревушкам острова, вы можете купить вкуснейшее домашнее вино. В ноябре на Кипре становится прохладнее, а количество туристов уменьшается. Если вы решили приехать сюда именно в этом месяце, выбирайте такие курорты, как Полис, Пафос, Ларнака или Курион.