О компании

Полезная информация

21.08.2019

В какое время года ехать в Паттайю

Полеты в Тайланд в последние годы становятся все более популярными. Сочетание азиатской экзотики с благоприятным климатом и теплым океаном привлекает не меньше, чем ставший привычным Египет со своими достопримечательностями или Турция с ее all inclusive. Если говорить о Паттайе, то она привлекает туристов со всего света не только своими пляжами, но и шумной ночной жизнью. Однако, чтобы ваш отдых не был испорчен по вине плохой погоды, стоит знать, когда лучше отправляться в поездку.

Высокий и низкий сезон в Паттайе

Благодаря своему климату отдыхать на этом тайском курорте можно круглогодично. Но пик туристической активности приходится на конец осени - начало весны (с ноября по март включительно). Это так называемый высокий сезон. В это время держится сухая погода, без осадков. Температура воздуха держится в пределах 30 с небольшим градусов в днем, а ночью опускается максимум до плюс 21. Морская вода очень теплая, в районе 24-27 градусов выше нуля. Больше всего народу на курорте в новогодние праздники, поэтому в это время цены на путевки и развлечения становятся самыми высокими.

Если вы хотите бюджетно отдохнуть в Паттайе, когда нет большого скопления туристов, можно ехать в сезон дождей (его еще называют низкий сезон), который длится с мая по октябрь с пиком осадков в начале июня и осенью. Дожди в этот период идут частые и сильные, но они достаточно кратковременны. Тем не менее, это создает трудности с подтоплением улиц и зданий на первых этажах: приходится ждать, когда вода уйдет в океан. Влажность воздуха достигает 90 процентов, тогда как температура воздуха при этом держится в районе плюс сорок градусов. Так что, если у вас плохая переносимость жары и духоты, то лучше отказаться от поездки в это время.

Несмотря на то, что море в Паттайе теплое круглый год, в низкий сезон здесь чаще бывают отливы, особенно утром и днем, встречаются медузы, что не очень приятно для купания.

Если вы хотите приобрести недорогие туры у добросовестного туроператора, обращайтесь к нам.