О компании

Полезная информация

22.08.2019

В какое время года ехать на Тенерифе

Многие люди называют Тенерифе островом вечной весны, и в этом есть доля истины. На протяжении целого года климат здесь равномерный и комфортный, не предполагающий ни холода, ни изнуряющей жары. Однако прежде чем приобретать тур на Тенерифе, следует ознакомиться с его особенностями.

Полезная информация

Этот остров идеально подходит для пляжного отдыха и купания в водах Атлантического океана. Черный вулканический песок побережья создает разительный контраст с голубой водной гладью. Наиболее благоприятным для пляжного отдыха считают период с мая до октября. В это время здесь можно купаться как в южной части острова, известной мягким климатом, так и в северной, радующей глаз буйством тропической зелени.

Зимой Тенерифе также не пустует. Многие люди приезжают сюда, чтобы убежать от холода и погреться под ласковым солнышком. Правда, в это время года ваш отдых могут омрачить недолгие ливни, общая продолжительность которых в течение сезона составляет от 5 до 7 дней. Северная часть острова зимой не очень хорошо подходит для отдыха, потому что в этот период здесь большая влажность и сильные ветра, вызывающие штормы.

Любители активной ночной жизни посещают Тенерифе в любое время года. Ведь для проведения веселого времени в клубе вовсе не имеет значения, какую температуру воздуха показывает термометр. Остров славится доступными ценами на развлечения, многочисленными барами, ресторанами и магазинами.

Когда бы вы ни приехали на Тенерифе, у вас всегда есть шанс принять участие в одном из красочных масштабных фестивалей, которые организовываются здесь чуть ли не каждый месяц, однако их пик приходится на летний и зимний период. Ну а если вы хотите немного сэкономить на отдыхе, приезжайте на остров в межсезонье, то есть весной или осенью. Это замечательное время для экскурсий и знакомства с местными достопримечательностями, а также романтических ужинов в ресторанах. Если вы решили приобрести тур на Тенерифе, обращайтесь в нашу компанию, которая также предлагает и поездки в Турцию.