О компании

Полезная информация

27.09.2019

Турецкий курорт Кушадасы: развлечения и достопримечательности

Кушадасы - это довольно популярный турецкий курорт, расположенный на побережье Эгейского моря. Он привлекает туристов не только ласковым морем и живописными ландшафтами, но также широкими возможностями для проведения досуга и интересными достопримечательностями. Приобрести тур в Кушадасы вы можете в нашей компании.

Полезная информация

Главное место для прогулок в Кушадасы - это набережная Гюзельчамлы. Там расположены монумент Ата-Тюрку, множество уютных ресторанчиков, а также крупный торговый центр со смотровой площадкой. Эта местность соединена дамбой с маленьким островом Гюверджин, на котором находятся величественная оборонительная стена и крепость XV столетия. В те времена именно здесь располагалась военная база всемирно известного турецкого корсара Барбароссы, который держал в страхе все Средиземноморье. Добытое путем грабежа богатство он хранил внутри крепости. Сейчас в тихой гавани мирно качаются на водной глади шхуны с пиратскими флагами, а их капитаны зазывают прохожих на увлекательные прогулки.

На территории курорта Кушадасы осталось несколько мечетей, а также караван-сарай, возведенный визирем Окюз Мехмед-пашой для купцов, которые следовали в Стамбул. Внимание туристов привлекает национальный парк "Дилек", расположенный на расстоянии 18 км от Кушадасы. Он славится богатой флорой и живописными пейзажами. Кстати, название этого курорта переводится на русский язык как "птичий остров". Дело в том, что его давным давно облюбовали голуби, и это отображено в многочисленных скульптурах птиц, которые здесь присутствуют повсюду. Голубятни также встречаются на территории Кушадасы довольно часто.

Если вы приехали на этот курорт Турции с детьми, обязательно посетите аквапарк "Адаленд". Здесь есть и крытые горки, и джакузи, и быстрые спуски, и бассейн с волнами, и даже парк-сафари с трамплинами в окружении речки для рафтинга. Туристы с детьми любят посещать дельфинарий, где регулярно проводятся развлекательные программы, и морской парк, в котором можно заняться дайвингом.