О компании

Полезная информация

29.09.2019

Курорты Красного моря

Красное море абсолютно заслуженно считается жемчужиной Мирового океана. Оно отличается разнообразным подводным миром, а также высокой соленостью воды, благодаря которой плавать в нем становится очень легко. Приобрести тур на какой-либо курорт Красного моря вы можете на сайте нашей компании.

Основная информация

Итак, всего Красное море омывает 8 стран:

  • Египет. Это одно из самых посещаемых туристами государств. Среди наиболее знаменитых курортов этой страны можно выделить Хургаду, Шарм-Эль-Шейх и Сафагу.
  • Израиль. В этом государстве люди чаще всего посещают Эйлат, который отлично подходит для круглогодичного отдыха. Здесь можно заниматься дайвингом, яхтингом и виндсерфингом, рыбалкой, купанием в море и просто спокойным пляжным отдыхом. Большой популярностью пользуются экскурсии к местным достопримечательностям и прогулки на верблюдах.
  • Иорданию. Это уникальная страна, которая предоставляет отличные возможности для оздоровительного туризма и активного отдыха. Самый известный курорт на ее территории носит название Акаба. Он привлекает туристов шикарными условиями для дайвинга и экскурсиями к древним памяткам.
  • Саудовскую Аравию. Курорты этой страны туристы посещают довольно редко. Это обусловлено характерными особенностями культуры мусульманских стран. Однако такие курорты, как Обир и Джедда, славятся своими шикарными отелями и чистейшими песчаными пляжами.
  • Судан. Здесь туризм только начал развиваться. Город-курорт Порт-Судан в будущем может составить достойную конкуренцию даже Шарм-Эль-Шейху.
  • Йемен. Это страна с превосходными условиями для подводного плавания, экологического и экскурсионного туризма. Наибольшее количество отдыхающих привлекает остров Камаран, окруженный коралловыми рифами.
  • Джибути. Это малоисследованное американское государство. Если вы хотите насладиться экзотикой, оно станет отличным решением для отдыха.
  • Эритрею. Для того чтобы попасть в эту страну, нужно выбрать транзитный рейс, к примеру, через Египет.

Ну а если вы хотите посетить Турцию, обращайтесь к нам.