О компании

Полезная информация

30.09.2019

Стоит ли ехать в Турцию в ноябре

Туры в Турцию привлекают туристов морскими волнами и ярким солнцем, возможностью получить незабываемые впечатления. Однако далеко не всем удается выделить время для отдыха в теплый сезон, иногда такая возможность выпадает на ноябрь. Но многие люди при этом сомневаются, стоит ли покупать путевку на конец осени.

 

Полезная информация

 

Пляжный сезон в Турции завершается примерно в середине октября, а уже в конце этого месяца здесь начинается настоящая осень. Часто идут дожди, а температура воздуха снижается до +18 градусов, хотя вода еще остается на уровне +22. Количество туристов заметно сокращается, некоторые гостиницы и вовсе закрываются. Однако те, кто не любит суету, отыщут для себя преимущества и в ноябрьском отдыхе. В конце осени в Турции еще можно искупаться в море, особенно если местами для своего отдыха вы выбрали Сиде или Аланью. На этих курортах в ноябре меньше всего осадков.

 

С особой ответственностью следует относиться к тем вещам, которые вы будете брать в отпуск. Вам понадобится как теплая, так и легкая одежда, ведь погода в конце осени на турецких курортах довольно переменчива. Обязательно возьмите с собой зонтик, водостойкую верхнюю одежду и обувь, а также головной убор.

 

Одним из преимуществ отдыха в Турции в конце осени является то, что как раз к этому времени созревают местные фрукты. Вы можете вдоволь полакомиться гранатами, апельсинами, мандаринами, бананами и персиками. Они представлены здесь в большом изобилии и по доступным ценам.

 

Ноябрь – это отличное время для ознакомления с достопримечательностями Турции. Уменьшение количества туристов способствует отсутствию очередей возле наиболее посещаемых объектов, а температура воздуха становится вполне комфортной для поездок на длительные расстояния. Вам наверняка придется по душе экскурсия в Эфес, который представляет собой интереснейший музей под открытым небом. Интересно будет посетить собор Святой Софии в Стамбуле и термические источники в Памуккале. В ноябре тут также проводятся интересные праздники: Ашура, День памяти Ататюрка, фестиваль короткометражного кино и другие.