О компании

Полезная информация

11.10.2019

Первая поездка в Италию: какие города стоит посетить

Италию можно смело назвать идеальной страной для путешествий. Она славится своей богатой историей, мягким климатом и обилием достопримечательностей. Если вы только собираетесь приобрести тур в Италию, следует составить список городов, которые нужно посетить в первую очередь.

Куда поехать туристам?

Итак, главным городом Италии считается Рим. Именно там расположены главные символы этой страны, а именно Колизей и Пантеон. Желательно, чтобы путешествие в этот город продолжалось не менее четырех дней, так как за более короткий срок вы вряд ли успеете насладиться его красотами.

Многие люди мечтают хотя бы раз в жизни побывать в Венеции, и если вам представится такая возможность, ни в коем случае не упускайте ее. Этот тонущий город-остров расположен на северо-востоке Италии. Его ассоциируют с масками и карнавалами, муранским стеклом и романтикой. Для поездки в Венецию вполне будет достаточно двух дней. Обойти ее пешком можно часа за полтора.

Если вы хотите пополнить свой гардероб брендовыми вещами, обязательно посетите Милан. Этот город считается мировой столицей моды. Конечно, цены в местных бутиках довольно высоки, но стоковые магазинчики обязательно предложат вам неплохие вещи по более доступной стоимости. Вас обязательно должна заинтересовать и Флоренция – культурный центр средневековья.

Неаполь у туристов ассоциируется с близостью к акрополю Помпей, а также с простой и вкусной пиццей. Среди других городов, которые туристам следует посетить во время своего первого путешествия в Италию, можно выделить Пизу с ее знаменитой башней, Верону, прославившуюся благодаря Ромео и Джульетте, Салерно с многочисленными ресторанами, где подаются блюда из морепродуктов. Вас также могут заинтересовать средневековые города Болонья и Сиена, а также Палермо, где у вас будет шанс почувствовать себя настоящим мафиози. Приобрести путевку в Италию вы можете в нашей компании, которая также предлагает поездки в Турцию по вполне привлекательным ценам.