О компании

Полезная информация

13.10.2019

Лучшие песчаные пляжи Турции

Любители понежиться на солнышке часто выбирают Турцию в качестве места для проведения своего отпуска. Эта страна славится своими благоустроенными песчаными пляжами, отдыхать на которых понравится и взрослому, и ребенку. Приобрести тур в Турцию по доступной цене вам предлагает наша компания.

 

Перечень лучших пляжей

Итак, на первое место в списке лучших песчаных пляжей Турции следует поставить побережье бухты Олюдениз. Она расположена неподалеку от Фетхие. Здесь следует отметить три пляжа:

  • Лагуну. Ее по достоинству оценят туристы с детьми и новички в водных видах спорта.
  • Патару. Она считается одним из наилучших пляжей во всем мире.
  • Кидрак. Это тихое и спокойное романтическое место.

Неподалеку от Анталии расположен пляж Лара, который считается одним из наиболее престижных в регионе. Он награжден голубым флагом, а вход для отдыхающих на него бесплатный. На побережье длиной 12 км вы найдете множество баров и магазинов, кабинки для переодевания, душ и туалет. За умеренную сумму можно арендовать топчан и зонтик, а также покататься на катамаране.

Пляж Клеопатры в Алании называют царским. Именно его в свое время Марк Антоний подарил царице Клеопатре и распорядился, чтобы сюда привезли из Египта чистейший песок. Длина этого пляжа составляет 2 км. Спуск в воду плавный, а море достаточно мелкое, что делает это место замечательным для времяпрепровождения с малышами. Пляж придется по душе любителям спокойствия и тем, кто только начал осваивать водные развлечения. Отдохнуть на нем можно бесплатно. Туристам предлагаются услуги аренды лежаков и зонтиков, бары и кафе, душ и туалет, кабинки для переодевания, палатки с едой и напитками.

В перечень лучших песчаным пляжей Турции следует внести и Капуташ, расположившийся в бухте между двумя скалами - Каш и Калкан. Топчанов с зонтиками, а также других благ цивилизации вы тут не увидите. Какое-либо строительство на этом пляже и вмешательство в его внешний вид запрещено правительством страны, потому что его территория считается заповедником.