О компании

Полезная информация

15.10.2019

Лучшие рестораны и кафе в Аланье

Аланья - это один из наиболее популярных турецких курортов. Она привлекает туристов не только своими чистыми пляжами и ласковым морем, но и обилием ресторанов, в которых можно полакомиться вкусными блюдами. Если вы хотите приобрести тур в Аланью, это можно сделать на сайте нашей компании.

Какие заведения стоит посетить

Одним из самых известных ресторанов в Аланье считается Crazy Horse. Это заведение специализируется на приготовлении блюд европейской и латиноамериканской кухонь. Каждый вечер здесь выступают хореографические группы и играют ди-джеи.

Если вы любите блюда Скандинавии, обязательно посетите заведение Happy Viking Sports Pub & Eatery. Его внутреннее оформление довольно необычно: залы украшены фигурками викингов, моделями древних кораблей и флагами скандинавских государств.

Любители романтики по достоинству оценят ресторан Lokantasu, разместившийся в элегантном древнем особняке. Некоторые его столики располагается в живописном саду. Здесь можно отведать средиземноморские деликатесы. Вечером в этом заведении звучит живая музыка и царит невероятно романтическая обстановка.

Познакомиться с национальной кухней Турции можно в заведении под названием Ottoman House. Этот ресторан готов предложить вам разнообразное меню и удивить оформлением интерьера. Здесь вы увидите элегантную деревянную мебель, ковры ручного изготовления, мягкие диваны с подушками. Все это придает ресторану схожесть с настоящим восточным дворцом.

Если вы любите пиво, обязательно посетите заведение Red Tower Brewery. Там предлагают свыше десяти сортов этого хмельного напитка, а также блюда из рыбы и местные деликатесы. Ну а когда вы хотите немного сэкономить на своем обеде или ужине, посетите одну из недорогих столовых сети Inegol Koftecisi. Кроме того, возле центрального городского рынка вы найдете рестораны Gaziantep и Doyum, где обед из нескольких блюд турецкой кухни обойдется вам не дороже 5 долларов. В районе порта расположен ресторан Janus, который специализируется на интернациональной кухне и предлагает доступные цены.