О компании

Полезная информация

18.10.2019

Как арендовать автомобиль в Турции

Солнечная Турция привлекает своими красотами множество российских туристов. Для того чтобы сделать свое путешествие по этой стране более комфортным, некоторые из них решают взять в аренду автомобиль. С помощью машины вы сможете ознакомиться с самыми удаленными и интересными уголками Турции.

Что следует знать

Автомобили в аренду в Турции предоставляют как крупные международные компании, так и небольшие местные фирмы. Если вы не планируете длинных поездок, лучше отдать предпочтение второму варианту, так как в маленьких агентствах расценки на услуги обычно ниже. Но при планировании серьезных маршрутов лучше взять автомобиль в аренду в крупной фирме. Тогда вы сможете, например, сесть в машину в Стамбуле, а вернуть ее в Анталии, ну а в непредвиденных ситуациях помощь вам окажут более оперативно.

Для того чтобы вы могли воспользоваться услугами аренды автомобиля в Турции, ваш возраст должен составлять как минимум 21 год. Машины класса премиум обычно доступны лицам старше 25. Кроме того, нужно иметь водительский стаж не меньше 12 месяцев, права и загранпаспорт.

Существует несколько вариантов аренды автомобиля в Турции, которыми можно воспользоваться. Так, некоторые туристы предпочитают сразу же по прибытию в эту страну обращаться в одну из тех контор, которые располагаются непосредственно в аэропорту. Помимо этого, можно еще до того, как вы отправитесь в тур, забронировать автомобиль по интернету. В данном случае с вашей банковской карты спишут определенную сумму как предоплату и заблокируют от 300 до 1000 евро как залог. Вы также можете обратиться службу проката автомобилей при отеле. Эти организации обычно присутствуют во всех больших гостиницах или по соседству с ними. В каждом курортном городе вы найдете множество уличных прокатов. Не стоит бояться пользоваться услугами подобных контор, но в любом случае нужно всегда сохранять бдительность: внимательно читать договор и тщательно осматривать тот автомобиль, который вы решили взять в аренду.