О компании

Полезная информация

19.10.2019

Плюсы и минусы отдыха на турецком курорте Сиде

Турецкий курорт Сиде располагается на побережье Средиземного моря в провинции Анталья и считается одним из самых крупных в стране. Прежде чем приобретать тур в Сиде, следует рассмотреть основные особенности и нюансы отдыха на этом курорте солнечной Турции.

Древние руины и современные отели

Одним из главных преимуществ курорта Сиде можно назвать его великолепные пляжи. Мягкий золотистый песок, лазурная вода и пологий спуск в море - все это сделает ваш отдых максимально комфортным. Кроме того, этот курорт Турции готов предложить вам просто шикарный выбор отелей. Здесь их насчитывается более 200, поэтому каждый турист сможет выбрать для себя наиболее подходящую гостиницу в соответствии с материальными возможностями и вкусовыми предпочтениями. Еще одно преимущество этого курорта заключается в том, что именно на его территории расположен древний город Сиде - одно из самых интересных мест археологических раскопок страны. Здесь туристы могут насладиться созерцанием остатков храма Аполлона, бань и агоры, большого амфитеатра, а также побывать в местном музее, экспозиция которого включает удивительные амфоры, античные статуи и прочие интересные предметы.

Среди недостатков Сиде можно выделить практически полное отсутствие развлечений. Здесь нет аквапарков и аттракционов, поэтому отдыхать с детьми будет скучновато. Взрослые же могут развлечь себя рафтингом или дайвингом. Достопримечательностей на территории Сиде тоже не очень много: все они ограничиваются руинами древнего города, которые можно осмотреть за один день. После этого вам придется ездить на экскурсии, что чревато дополнительными расходами. Еще один минус Сиде заключается в том, что он находится довольно далеко от аэропорта. Из Антальи вам придется добираться туда около часа, что по меркам Турции уже многовато. Однако все эти отрицательные моменты с лихвой перекрываются неоценимыми преимуществами, которые готов вам предложить курорт Сиде. Именно поэтому многие предпочитают отдыхать именно здесь.