О компании

Полезная информация

25.10.2019

Как выбрать маршрут для первой поездки в Португалию

Португалия - это поистине удивительная страна с неповторимым колоритом, шикарными пляжами, богатой историей и великолепными ресторанами, предлагающими блюда из морепродуктов. Если вы решили отправиться в тур в эту страну впервые, нужно заранее спланировать маршрут вашего путешествия.

Что стоит посетить в первую очередь

Путешествие по Португалии лучше всего начинать с Лиссабона. Этот удивительный город с архитектурой XII–XVIII столетий, крепостью Сан-Жоржи и рекой Тэжу не оставит равнодушным ни одного туриста. Встреча заката с бокалом вина в одном из местных ресторанчиков оставит у вас самые приятные воспоминания.

Из Лиссабона можно отправиться в город Синтру. Это настоящая сказка с масонскими дворцами и особняками, прохладным летом и туманной зимой. Здесь располагается мыс Рока - самая западная точка Европы, с которой открывается потрясающий вид на океан.

Желательно включить в маршрут путешествия и Порту - второй по величине город страны. Он полон старинных красочных зданий, разбросанных по холмистым улицам, наиболее интересным среди которых является железнодорожная станция ??Сан-Бенту, выложенная диковинной мозаикой из плитки азулежу. В Порту вы увидите множество садов, средневековых соборов и дворцов, а также шикарных виноградников. Этот город знаменит на весь мир своим портвейном.

Если вас привлекает серфинг, обязательно посетите Эрисейру. Это маленькая рыбацкая деревушка, возле которой практически всегда бывают волны. Здесь можно не только полюбоваться океаном со скал или заняться серфингом, но и посетить один из местных ресторанчиков, которые входят в перечень лучших в стране, чтобы отведать блюда из морепродуктов.

Включите в свой маршрут по Португалии и Алентежу. Столицей этого региона является город Эвора, который славится своей живописной природой и богатой историей. Здесь есть уникальная церковь XVI века, стены которой выложены человеческими черепами и костями. Приобрести тур в Португалию, Турцию или другую страну вы можете в нашей компании.