О компании

Полезная информация

26.10.2019

Зимний отдых в Европе: куда можно поехать всей семьей

Длительные зимние каникулы многие семьи предпочитают проводить вне дома. В последнее время все больше людей отдают предпочтение поездкам в Европу. Но если вы собираетесь отправиться в тур всей семьей, стоит заранее позаботиться о выборе места вашего отдыха.

Популярные направления среди туристов

Если вы хотите вдоволь насладиться атмосферой новогодних праздников, поезжайте в Рованиеми. Именно здесь в Финляндии располагается резиденция Санта-Клауса. Тут можно покататься на лыжах, санках и сноубордах, оленьих и собачьих упряжках, а также посетить музей "Арктикум", который позволит вам расширить свои познания о севере.

В Германии и Австрии в декабре начинают работать рождественские ярмарки, проникнутые особой атмосферой праздника. Здесь можно отведать имбирных пряников и теплого глинтвейна, приобрести множество сувениров.

Если вы хотите узнать, что значит по-настоящему суровая зима, отправляйтесь в Абиску. Это самое отдаленное место на севере Европы, до которого можно добраться на поезде. Здесь можно понаблюдать за полярным сиянием, покататься на лыжах или собачьей упряжке. Ну а если вы сделаете остановку возле Кируна, то сможете увидеть ледяной отель.

Людям, которые хотят прикоснуться к древности и проникнуться духом античности, следует на зимние каникулы отправляться в Грецию. В это время года здесь нет изнуряющей жары и толп туристов, а цены на проживание существенно снижаются.

Отличным местом для проведения зимних каникул станет Копенгаген, столица Дании. Там находится музей Андерсена, а также парк развлечений Тиволи XIX столетия, который в снежную зиму выглядит просто волшебно. Обязательно посетите ресторан "Нома", который считается одним из лучших в мире.

Вы также можете посетить Будапешт, чтобы насладиться катанием на коньках в знаменитом парке Варошлигет, а после этого согреться в термальной ванне. Приобрести тур в страну, которая вам приглянулась больше всего, вы можете на сайте нашей компании, которая также предлагает путешествия в Турцию.