О компании

Полезная информация

30.10.2019

Отдых в Германии осенью: куда поехать и что посмотреть

Германия - это замечательная страна для проведения незабываемого отпуска. Она славится своими интересными достопримечательностями, вкусным пивом, горнолыжными курортами и морскими побережьями. Если вы решили приобрести тур в Германию в осенний сезон, заранее спланируйте маршрут вашего путешествия.

Какие города посетить

Осень в Германии весьма прохладная, а иногда даже холодная. Будьте готовы к тому, что внезапный дождь может немного подпортить ваш отдых, но не позволяйте погоде влиять на свои планы. Осень - это отличное время для осмотра местных достопримечательностей. Начать путешествие по этой стране лучше всего с Берлина. Это красивый и шумный мегаполис, в котором нужно обязательно посетить Рейхстаг и музейный комплекс Пергамон, Александерплатц и кафедральный собор.

Среди наиболее интересных достопримечательностей Гамбурга можно выделить Галерею Кунстхалле. Пройдитесь по порту, а затем займитесь изучением многочисленных музеев этого города. Отличным местом для романтической прогулки станет берег озера Альстер, посредине которого расположена гигантская скульптура девушки-купальщицы.

Вы также можете посетить Бремен, чтобы сделать уникальные фотографии на фоне памятника знаменитым музыкантам. Бронзовая скульптура, расположенная на Рыночной площади, считается символом этого города. Вашего внимания заслуживают и такие интересные места, как Бременская Ратуша, собор Святого Петра, романтичная улочка Беттхерштрассе и музей "Универсум".

На юге страны находится город Штутгарт. Здесь можно посетить Старый замок, заложенный еще в V столетии. Обязательно прогуляйтесь по Ботаническому саду Вильгельма, территория которого занимает 30 гектаров. Ну а символом этого города по праву считается Монастырская церковь.

В солнечный осенний день будет приятно прогуляться и по Дюссельдорфу. Ваше внимание непременно привлечет Альтштадт с его многочисленными пабами и ресторанчиками, а также знаменитая королевская аллея. Приобрести путевки в Германию, как и в Турцию, вы можете у нас.