О компании

Полезная информация

05.11.2019

Первый раз в Таиланд: куда лучше поехать

Отдых на берегу моря - лучший способ провести отпуск для многих людей. Яркое солнце, благоприятный климат, живописная природа, невероятно красивые храмы, доброжелательное местное население, а также сравнительно низкие цены на товары в совокупности сделали Таиланд одним из наиболее популярных курортов во всем мире. Разнообразие представленных на нашем сайте туров позволяет каждому человеку выбрать оптимальный вариант с учетом количества дней, желаемого отеля и места его расположения.

Какие места в Таиланде стоит посетить

Паттайя расположен на берегу Сиамского залива и является одним из популярнейших курортных городков государства. По неофициальной статистике здесь в 4 раза меньше местных жителей, чем отдыхающих. К достоинствам Паттайи стоит отнести удобное расположение: всего пару часов до центра Бангкока, хорошо развитая инфраструктура с разнообразием общественных развлекательных мест, много экскурсионных программ, а также большой процент русскоговорящих людей (если вам комфортно среди носителей родного языка).

Пхукет – островной курорт. Он расположен на юго-востоке Таиланда. Остров знаменит своими чистыми пляжами. Отдых здесь придется по душе тем, кто жаждет умиротворения и спокойствия. На береговой линии много скал, поэтому пейзажи здесь живописные. К достоинствам Пхукета стоит отнести в первую очередь экологию острова, чистый воздух, а также большое количество развлечений, в том числе дайвинг, серфинг и пр.

Чианг Май – второй по величине город страны. Отдых здесь может не порадовать тех, кто хочет искупаться в море, поскольку пляжей тут практически нет. Однако это неофициально признанная "культурная" столица страны. Здесь несколько сотен буддийских храмов, школ национальной кухни и выставок.

Если отдых планируется с детьми, лучше сделать выбор в пользу островного курорта Пхукет благодаря его чистым пляжам и завораживающим видам. Для активных и жаждущих приключений путешественников может быть интересен Паттайя. Также на нашем сайте представлены туры в Турцию и другие страны.