О компании

Полезная информация

06.11.2019

Отдых в Испании зимой: куда лучше поехать

Испания относится к тем странам, в которых можно отлично отдохнуть в любое время года. Если вы решили отправиться в тур по Испании зимой, нужно заранее позаботиться о выборе места, в котором вы проведете свой отпуск, отталкиваясь от цели своего отдыха.

Какие курорты стоит посетить

На таких популярных пляжных курортах Испании, как Коста-Брава и Коста-Дорада, зимой становится довольно прохладно, поэтому большинство туристов отправляются на Коста-дель-Соль. Температура воздуха там держится на уровне +16, однако это не мешает нежиться на солнышке. Ну а если вам хочется настоящего тепла, отправляйтесь на Канарские острова. Там температура воздуха составляет +20-+22 градуса, а вода в море прогревается до +20. Отличным местом для пляжного отдыха станет остров Тенерифе, который славится своими вулканическими пейзажами и экзотической растительностью.

Если вам больше по душе горнолыжный туризм, обратите внимание на такие курорты Испании, как Бакейра-Берет, Ла Молина и Порто-дель-Компте. Они славятся великолепным сервисом и благоустроенными трассами, а также наличием русскоговорящего персонала. В Западных Пиренеях располагается горнолыжный курорт Формигаль, а возле Гранады - Сьерра-Невада. Сезон здесь длится с ноября по апрель.

Зима - это отличное время года для знакомства с достопримечательностями Испании, которых на территории страны сосредоточено довольно много. Любителям архитектуры стоит посетить такие города, как Толедо, Мадрид, Гранада и Барселона. Вас непременно заинтересуют дворцы Касереса, церкви и монастыри города Авила, арабская крепость Алькасар в Сеговии и прочие исторические объекты. Ну а если вас больше привлекают природные достопримечательности, отправляйтесь на Канарские острова. На Тенерифе вы найдете множество парков, самым большим среди которых является Лоро. Там можно погулять, а также насладиться просмотром представления с дельфинами и другими морскими животными. Приобрести тур в Испанию или в Турцию вам предлагает наша компания.