О компании

Полезная информация

08.11.2019

Лучшие пляжи турецкого курорта Кемер

Кемер - один из наиболее посещаемых курортов на Средиземноморском побережье Турции. Это довольно уютный провинциальный городок, окруженный по побережью Таврскими горами. Кемер богат достопримечательностями, с которыми можно познакомиться во время тура в Турцию. Но основным его достоянием считаются галечные пляжи с кристально-чистой водой, в некоторых местах дно просматривается на глубине 10 метров. Все пляжи в пределах города отмечены Голубым флагом - это знак качества, которым награждаются только самые лучшие места для отдыха и купания.

Центральный пляж

Находится в самом центре города, за что и получил свое название. Вход на пляж свободный, ходить и плавать можно в любой его точке. Но есть платные зоны, где можно арендовать зонт и лежак.

Побережье покрыто галькой, впрочем это отличительная особенностей всех пляжей города, но некоторые отели засыпают свою территорию у моря песком. Спуск в воду пологий.

Центральный пляж славится своей чистотой, ухоженностью, развитой инфраструктурой: раздевалки, душевые кабинки, туалеты, многочисленные бары и кафе. В развлечениях, как для взрослых, так и для детей, также нет недостатка.

Пляж "Лунный свет" или Мунлайт

Все, что было сказано о Центральном пляже, можно сказать и о Мунлайте: ухоженность,чистая вода, развитая инфраструктура. Отличительной же особенностью данного пляжа является то, что он засыпан привозным песком, что делает отдых на нем особенно комфортным, особенно с детьми. Также вдоль всего пляжа расположен одноименный парк с тенистыми аллеями, уютными кафе и даже аквапарком и дельфинарием.

Пляж "Калиста"

Если вы мечтаете насладиться уединением и тишиной, то вам понравится отдых на пляже "Калиста". Он находится на окраине города, а туристы предпочитают не уходить далеко от отелей, основная часть которых находится в центре, поэтому отдыхающих здесь на порядок меньше. А в остальном, это отличный пляж, ничем не отличающийся от "Лунного света".

На этом городские пляжи Кемера заканчиваются, но отдохнуть можно и в близлежащих поселках, где так же есть очень хорошие одноименные пляжи. К ним относятся:

  • Пляж "Текирова",
  • Пляж "Кириш",
  • Пляж "Бельдиби",
  • Пляж "Олимпос",
  • Пляж "Фаселис",
  • Пляж "Гейнюк".

Добраться до Кемера можно самолетом из любого города России. Например, горящие билеты на тур Ростов - Кемер можно приобрести по очень выгодным ценам.