О компании

Полезная информация

09.11.2019

Самые красивые города Турции

Турция - это не только ласковое море, фешенебельные отели, восточные сладости и неповторимый колорит, но еще и невероятно красивые города, бывать в которых хочется снова и снова. Если вы планируете тур в Турцию, заранее подумайте о том, какие из них следует увидеть в первую очередь.

Что следует посетить?

Одним из самых красивых городов этой страны считается Стамбул. Он расположен на обоих берегах Босфорского пролива, который разделяет Европу и Азию, поэтому объединяет в себе признаки этих цивилизаций. Обязательно посетите собор Святой Софии, Султанахмет или Голубую мечеть, Цистерну Базилику и дворец Топкапы. В Стамбул можно отправиться в любое время года. Даже если с погодой вам не очень повезет, вы в любом случае получите истинное культурное наслаждение.

Памуккале в основном подходит для летнего отдыха и по праву считается настоящей жемчужиной Турции. Здесь располагается свыше 20 геотермальных источников с температурой воды от +35 до +100 градусов, соединенные между собой белоснежными террасами из травертина, перемещаться по которым можно исключительно пешком.

Вашего внимания заслуживает и городок Сафранболу, расположенный на расстоянии 200 км от Анкары. Он славится зданиями, построенными в стиле традиционной Османской архитектуры: их первый этажи состоят из камня, а последующие - из дерева. Обязательно поднимитесь на холм Хыдырлык, с которого открывается поистине великолепный вид на город.

Фетхие, расположенный на месте древнего населенного пункта Телмессоса, руины амфитеатра которого можно увидеть на главной набережной, тоже входит в перечень самых красивых городов Турции. Неподалеку от него располагается бухта Олюдениз с белоснежными песчаными пляжами, зелеными лесами и лазурной водой.

Мармарис - не только очень красивый, но и довольно шумный город. Он лучше всего подходит для молодежного отдыха, однако узкие улочки с удивительной архитектурой, тихие бухты, живописные пляжи, пещера Нимара и крепость Мармарис Калеси привлекают туристов абсолютно разных возрастов.