О компании

Полезная информация

10.11.2019

Главные достопримечательности Мадрида

Испанская столица давно стала одним из центров туризма в Европе. Ежегодно миллионы людей приобретают туры в Мадрид, чтобы получить возможность насладиться его красотами. Такие поездки позволяют им прикоснуться к культуре Испании и проникнуться аутентичностью.

Где следует побывать?

Приехав в Мадрид, для начала посетите Королевский дворец. Этот удивительный архитектурный комплекс был сооружен в XVII столетии. С его западной стороны находятся живописные сады Кампо-дель-Моро. Сейчас тут не живет королевская семья, потому здание доступно для свободного посещения туристами.

Не лишним будет посетить и одну из наиболее знаменитых площадей Мадрида – Пласу-де-Сибелес. Тут вы можете увидеть величественный фонтан, воздвигнутый в XVIII веке, и дворец, сооруженный в начале XX. Это очень востребованное место для прогулок среди жителей Мадрида и приезжих.

Вашего внимания заслуживают и так называемые "Ворота Европы". Это два огромных небоскреба, установленные под наклоном в 15 градусов. Их высота составляет 114 м, они состоят из 25 этажей, а на крышах этих зданий находятся частные вертолетные площадки.

Улица Гран-Виа – одно из главных мест для прогулок в Мадриде. По вечерам она оживает: люди приходят сюда, чтобы посещать многочисленные местные бары, встречаться с друзьями, дегустировать вина и заводить новые знакомства.

Пласа-Майор – это центральная площадь города. Именно отсюда начинаются многие экскурсионные маршруты. Она возникла в XVII веке, когда страной правил Филипп III. С тех пор здесь проводились всевозможные масштабные мероприятия: сражения тореодоров, казни и коронации, инквизиционные суды и праздничные гулянья. Сейчас сюда приходят живописцы, артисты и просто уличные зеваки. Еще одна интересная площадь называется Пуэрта-дель-Соль. Именно здесь располагается знаменитый символ города – медведь, который подпирает дерево земляники.

Если вы решили приобрести тур в столицу Испании, это можно сделать в нашей компании, которая также предлагает поездки в Турцию.